2017-04-25 そして結願へ -歩き遍路@一本歯 56日目の今日は86番志度寺そばの宿から出発し、87番長尾寺、女体山を経て88番大窪寺に到達しました(着いたのが17時半だったので納経は明日の朝一)。写真は女体山の山頂付近の遍路道と、山から一望できる松山市の街並みです。一本歯でロッククライミングをすることになるとは…足首の状態が一時よりも良いので、あと2日歩いて1番に戻ることにしました。あとはなだらかなアスファルト道を残すのみですが、最後まで気を抜かずに歩きます。